Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

09.12.2020 09:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие в Приморье! С победой!

Автор: Елена Каленская
корреспондент

Завершился шестой региональный чемпионат WSR «Молодые профессионалы Приморский край». Чугуевский колледж снова принял участие в отборочных турах по трем компетенциям (профессиям): «эксплуатация сельскохозяйственных машин», «поварское дело» и «техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей». По двум из них образовательное учреждение вышло в финал.

Принимая во внимание, насколько сложна была подготовка и задания (модули) чемпионата, стать финалистом – уже почетно и значимо. Ведь, выйдя в финал, студенты колледжа оставили позади соперников из Владивостока, Находки, Уссурийска и других образовательный учреждений Приморского края.

В финале трое студентов Чугуевского колледжа боролись за право быть лучшими по своей компетенции (профессии). И Чугуевский округ может гордиться своим победителем! Лучшим в Приморском крае по компетенции (профессии) «эксплуатация сельскохозяйственных машин» стал Федор Левша! Он занял первое место, стал победителем в чемпионате.

«Чемпионат – это соревнования лучших учащихся колледжей, — говорит директор Чугуевского колледжа Евгений Валерьевич Пачков. – И, конечно, победа — прежде всего, это большой труд студента. Федор показал все свои знания и практический опыт, но, кроме этого, проявил упорство, приложил старание, слушал мастеров-наставников и внимал их советам. Если год назад он занял второе место, то в этом подошел к выполнению заданий чемпионата спокойно, уверенный в своих силах. Результат – победа!».

Победе Чугуевского колледжа в шестом региональном чемпионате WSR «Молодые профессионалы Приморский край» предшествовала и огромная работа мастеров-наставников. Готовились в колледже, работали на технике, предоставленной Л.Д. Олесик, ездили в Черниговку тренироваться на лицензионной площадке. Мастер-наставник Федора вместе с ним шел к победе, анализировал чужие и его ошибки на этапе отборочных соревнований. Максим Валерьевич Карпов по праву может гордиться учеником, эта победа — их общая.

Достигнуть больших результатов не означает остановиться. Победа в чемпионате – это старт, дальше — соревнования более высокого уровня. Федор Левша стал лучшим в Приморском крае в компетенции «эксплуатация сельскохозяйственных машин», а ориентировочно в мае пройдет отборочный тур среди победителей – лучших студентов со всех регионов России. По предварительной информации, площадкой для этих соревнований выбран Нижний Новгород. Победители будут бороться за звание лучшего на Национальном чемпионате России.

Удачи победителю и его наставнику в дальнейших испытаниях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10