Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    02.12.2020
  • Самый поздний:
    09.11.2022
Найдено 3 объекта
09.11.2022

«Пока не победим, пусть наши печки согревают наших ребят»

Бои Специальной военной операции хоть и ведутся в тысячах километров от Приморья, но происходящее там никого не оставило равнодушным: у кого-то мобилизовали родственника или друга, вернулись с территории военных действий росгвардейцы, торжественно с соблюдением всех воинских почестей проводили в последний путь ребят, погибших, защищая Донбасс. Многие жители Чугуевского округа добровольно по собственной инициативе собирали теплые вещи для россиян, участвующих в Специальной военной операции, вязали носки, передавали в зону боевых действий лекарства, продукты… Просто из желания проявить какое-то участие, помочь или сделать приятное.
16.12.2020

Рукописные иконы в чугуевском храме

19 декабря престольный праздник в Храме Святого Николая Чудотворца в Чугуевке. Для православных людей это важное событие, о котором напоминать не нужно. «На самом деле, я убежден, что верующих людей очень много. Каждый год многие проходят обряд крещения и принимают православие. Это не только младенцы и маленькие дети, много и взрослых людей, — говорит настоятель Храма Святого Николая Чудотворца отец Анатолий Сафонов. – Другое дело, что не все посещают храм – у каждого своя дорога к Богу.
02.12.2020

Горка, конь Юлий и теплый домик с горячим чаем и пирожками Эко-туризм планируют развивать в отдаленном селе Чугуевского района

Помните самую популярную и крутую горку нашего края, о которой наша газета (и не только наша) рассказала читателям прошлой зимой? Горку в с. Шумном, которую построили Андрей и Светлана Сиротюк для своих детей, а оказалось, что пришло все село, но это было только начало! Приезжали из других сел и даже городов, рассказывая о чудесной горке своим знакомым. Катались, пока не начал таять снег.