Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    08.07.2019
  • Самый поздний:
    09.11.2022
Найдено 17 объектов
09.11.2022

«Пока не победим, пусть наши печки согревают наших ребят»

Бои Специальной военной операции хоть и ведутся в тысячах километров от Приморья, но происходящее там никого не оставило равнодушным: у кого-то мобилизовали родственника или друга, вернулись с территории военных действий росгвардейцы, торжественно с соблюдением всех воинских почестей проводили в последний путь ребят, погибших, защищая Донбасс. Многие жители Чугуевского округа добровольно по собственной инициативе собирали теплые вещи для россиян, участвующих в Специальной военной операции, вязали носки, передавали в зону боевых действий лекарства, продукты… Просто из желания проявить какое-то участие, помочь или сделать приятное.
31.08.2022

С возвращением, родные, любимые!

27 августа в Чугуевский район вернулись четверо военнослужащих войсковой части 3411, принимавших участие в Специальной военной операции на территории Украины.
03.08.2022

«Бронза» - у Кирилла Щербакова!

28 июля состоялось торжественное открытие долгожданных всеми жителями Приморья VII Международных спортивных игр "Дети Азии". В этот вечер трибуны «Фетисов арены» заполнились до предела, около шести тысяч человек наблюдали церемонию открытия игр в режиме реального времени и более миллиона зрителей во всем мире.
12.07.2022

Огонь Международных детских игр "Дети Азии" зажёгся в Чугуевке

В Приморском крае продолжается эстафета огня Международных спортивных игр "Дети Азии". За месяц хранители огня должны преодолеть более 3 тысяч километров. И посетить самые разные места Приморья. 400 спортсменов пронесут пламя по улицам десятков городов и посёлков.
12.01.2022

Думе Чугуевского муниципального округа - 25 лет!

25 лет назад, в 1997 году, в Чугуевском районе был создан представительный орган местного самоуправления Чугуевского района — муниципальный комитет Чугуевского района. В дальнейшем Дума Чугуевского муниципального района и Дума Чугуевского муниципального округа.
23.11.2021

Разговор о самом важном

16 ноября состоялся прямой эфир с главой Чугуевского муниципального округа Романом Юрьевичем Деменевым. Такое средство двусторонней связи между населением округа и лицом, возглавляющим его, вызвало живой отклик у жителей сел. Особенно актуальным это стало в условиях объявленной пандемии.
01.09.2021

Кубок главы округа остался в Чугуевке

В открытых соревнованиях по футболу на Кубок главы Чугуевского муниципального округа, которые прошли 28-29 августа на стадионе села Чугуевка, приняли участие пять команд.
03.03.2021

Большое сердце сельского доктора

Инна Петровна Михайлова – заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в селе Самарка. Здесь она живет и работает 10 лет, а до этого много лет — в Лесогорье. Её знают и стар, и млад; в любое время суток, в будни и по выходным к ней обращаются местные жители. И Инна Петровна никому не отказывает – спешит на помощь к больному, где бы он ни проживал – в самой Самарке или в одном из сёл: Саратовке или Лесогорье – это её участок, общей протяженностью более трёх десятков километров.
13.01.2021

На лыжах. На коньках. На тюбинге.

Активный отдых на стадионе села Чугуевка все новогодние каникулы был по-настоящему отличным. Залитый каток, бесплатный прокат лыж, захватывающая езда на горке – всё наполнило жизнь чугуевцев и гостей новыми впечатлениями.
30.12.2020

В будущее с оптимизмом и надеждой

2020 год многие из нас будут вспоминать как год, который кардинально изменил нашу жизнь, год, в котором пандемия новой коронавирусной инфекции диктовала условия работы, повседневной жизни, обучения школьников и студентов, изменила многие наши планы, а некоторые просто перечеркнула. В нашем обиходе необходимым атрибутом стали защитные маски, мы все осознали, насколько важна работа медиков и насколько хрупка человеческая жизнь. В уходящем году практически летучей стала фраза «Наша жизнь никогда не станет прежней», и все мы с надеждой на улучшение ситуации ждем прихода нового 2021 года. Несмотря на все это, прошедший год для нашего района был наполнен значимыми событиями и достижениями, а администрация округа исполнила практически все обязательства и планы.
02.12.2020

Горка, конь Юлий и теплый домик с горячим чаем и пирожками Эко-туризм планируют развивать в отдаленном селе Чугуевского района

Помните самую популярную и крутую горку нашего края, о которой наша газета (и не только наша) рассказала читателям прошлой зимой? Горку в с. Шумном, которую построили Андрей и Светлана Сиротюк для своих детей, а оказалось, что пришло все село, но это было только начало! Приезжали из других сел и даже городов, рассказывая о чудесной горке своим знакомым. Катались, пока не начал таять снег.
25.08.2020

18 августа состоялась инаугурация главы Чугуевского муниципального округа

18 августа состоялась торжественная инаугурация главы Чугуевского муниципального округа Романа Юрьевича Деменева. На инаугурации присутствовали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктория Викторовна Николаева, депутат Законодательного Собрания Приморского края Юлия Валерьевна Марченко, директор Совета муниципальных образований Приморского края Николай Илларионович Литвинов, депутаты Думы Чугуевского округа, руководители учреждений и организаций различных форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Чугуевского района, а также представители общественных организаций.