Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

22.11.2013 14:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по ликвидации разрушенных зданий продолжается

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
19 ноября состоялось рабочее совещание по вопросу ликвидации бесхозяйных объектов в районе. В совещании, которое проводил глава Чугуевского муниципального района Анатолий БАСКАКОВ, приняли участие заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, руководители управления имущественных и земельных отношений, управления архитектуры и градостроительства, начальник юридического отдела и председатель административной комиссии Чугуевского района.

В целях выявления бесхозяйных и неэксплуатируемых объектов недвижимости, а также в целях вовлечения в оборот земельных участков, на которых расположены аварийные объекты недвижимости, администрацией района создана рабочая группа. Проведена большая работа по сбору информации об объектах, ликвидация разрушенных строений была начата в прошлом году. Уже убраны здания в районе гарнизона (бывший дом офицеров), пожарной части в центре Чугуевки, бывшего охранного предприятия по улице 50 лет Октября, освобождены земельные участки.

На очереди – недостроенное здание хлебозавода по улице Комарова, разрушенные строения в районе ИК-31, СДК с. Каменка, детский лагерь в с. Цветковка, здание бывшей автошколы. Принадлежность зданий различная – от муниципального до федерального уровня. Собственникам зданий краевого и федерального уровня направлены письма с  просьбой принять меры по их ликвидации, или по сдаче в аренду желающим их использовать. Пока информации о дальнейшей судьбе строений нет, ответов по ним не поступало.

 

Чугуевские школьники проведут праздник в ВДЦ «Океан»

18 ноября при заместителе главы администрации Чугуевского муниципального района Сергее СИДОРОВЕ прошло заседание комиссии, главным вопросом повестки дня было утверждение списка школьников, которые примут участие в предновогодней смене во Всероссийском детском центре «Океан» в г.Владивостоке.

С 25 по 28 декабря «Океан» проводит настоящий новогодний праздник для самых активных и творческих ребят Приморья. В  смене «Океанская жемчужина» смогут принять участие те, кто проявил свои творческие способности на местном уровне. Несмотря на то, что смена коммерческая и родителям необходимо оплатить путевки, далеко не все желающие могут получить путевку. На район по разнарядке определена квота – 11 мест, а желающих принять участие в новогодней океанской сказке больше. Доставку делегации до места и обратно берет на себя местный бюджет.

Членам комиссии, представителям администрации, культуры, спорта, детского творчества, предстояло обсудить все предложенные кандидатуры и выделить из них самых активных ребят 12-17 лет. Требования к участникам смены – творческие коллективы, солисты (победители и призеры различных творческих конкурсов, фестивалей). В итоге в число счастливчиков вошли учащиеся 6-11 классов из школ №2 с. Чугуевка, школы имени А.А. Фадеева, Каменки, Кокшаровки, Шумного.

Перед самым Новым годом дети смогут набраться положительных эмоций, а также проявить свои творческие способности, выступив на празднике в международном лагере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108