Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

26.11.2013 10:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоаварии в нашем районе

Автор: Елена ШЕВЦОВА
Отделом ГИБДД по Чугуевскому району за десять месяцев текущего года было зарегистрировано 62 ДТП, в которых погибло девять человек, пострадало 85.

Основными причинами совершения ДТП за десять месяцев стали: управление т/с в состоянии алкогольного опьянения — три ДТП, в которых было ранено три человека; несоблюдение очередности проезда — семь ДТП, ранено девять человек; нарушение правил перевозки людей — три ДТП, ранено три человека; нарушение правил пешеходного перехода — одно ДТП, погиб один человек; по вине пешеходов и велосипедистов — два ДТП, погиб один человек, ранено двое, а также управление т/с без права управления -14 ДТП, погибло пять, ранено 16 человек.

С участием детей было зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало десять детей.

Аварийными участками дороги за отчетный период стали: «Осиновка — Рудная Пристань», «Новомихайловка — Чугуевка — Лазо», «Осиновка — Рудная Пристань — Соколовка», «Осиновка — Рудная Пристань — Заметное».

 

Происшествия октября

20 октября днем девушка 1993 г.р., управляя автомобилем «Тойота Спринтер», двигалась по ул. Пионерской с. Заветное. Не справившись с управлением, совершила наезд на велосипедистку, которая двигалась по правой обочине. В результате ДТП велосипедистка с закрытым переломом седалищной кости была доставлена в приемное отделение Чугуевской ЦРБ. Автолюбительница с места происшествия скрылась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что владелица автомобиля не имеет водительского удостоверения. По данному происшествию проводится проверка.

26 октября днем водитель автомобиля «Тойота Калдина», 1978 г.р., на 172-м км автодороги «Осиновка — Рудная Пристань», на повороте, не справился с управлением и допустил занос на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершив при этом столкновение с автомашиной «Митсубиси Паджеро».

 В результате происшествия пассажирка автомобиля «Митсубиси Паджеро», 1982 г.р., с телесными повреждениями в виде ушиба ключицы и грудной клетки, а также с повреждениями связок плечевого сустава была доставлена в больницу.

Пострадавшим оказался и водитель «Калдины», который был доставлен в приемное отделение с рваной раной нижней челюсти, артериальным кровотечением и закрытым переломом голени.

В действиях водителя «Тойота Калдина» усматривается нарушение пункта 10.1 ПДД. По данному происшествию ведется проверка.

 

ДТП со смертельным исходом

18 ноября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом.

Прибывшие на место автоаварии инспекторы ДПС установили, что на автодороге «Осиновка — Рудная Пристань» водитель автомашины «Тойота Tersel» не заметил стоящий на обочине прицеп и совершил на него наезд. От полученных травм 55-летний мужчина скончался на месте.

Сотрудники ДПС проводят проверку по факту ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82