Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

17.12.2013 11:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличное освещение

До наступления Нового года будет проведена работа по освещению мест с большой проходимостью людей. Информацию о проводимой работе озвучил заместитель главы администрации Чугуевского муниципального района по вопросам жизнеобеспечения Владимир СУХОГУЗОВ.

В  настоящее время уже установлена железобетонная опора под фонарь уличного освещения на пешеходном переходе по улице Комсомольской, по которому каждый день сотни ребят перебегают дорогу в школу имени А.А. Фадеева. В ближайшее время будут закуплены фонарь и самонесущий изолированный провод (СИП), работа по монтажу запланирована на следующую неделю.

Далее в планах – установка трех торшеров на новом детском садике №4 по улице Лазо, и 7 торшеров на школе №2 – фонари будут освещать парадный вход здания школы, правую и левую стороны и всю дорожку, ведущую от дома №60 по улице Титова до самой школы.

Всего на эти работы необходимо закупить 16 фонарей,532 метрапровода, установить 10 торшеров, которые в настоящее время уже изготавливает ИП Хромин.

 

Подготовка к новогодним праздникам

По информации начальника отдела культуры, спорта и туризма администрации Чугуевского муниципального района Елены СМИРНОВОЙ, в этом году подготовлены развлечения для всех чугуевцев.

На центральной площади села устанавливается «зеленая красавица» — главный символ Нового года. Еще одна ель будет украшать снежную поляну между домами №11 и №15 по улице Комарова, чтобы радовать жителей этого большого микрорайона и дарить им праздничное настроение.

В новогоднюю ночь для всех желающих на площади будут организованы поздравления символов Нового года, пройдет праздничная ночная дискотека. 3 января для детей состоится утренник, на который все желающие порадовать своих детей могут приобрести билеты. В этот же день для самой активной молодежи района будет организован развлекательный вечер, также с участием Деда Мороза и Снегурочки.

5 января в 14-00 часов в качестве подарка от главы района для всех детей и взрослых в районном Доме культуры состоится театральная сказка «Чудеса за кулисами» Приморского краевого драматического театра молодежи.

«Под самый корешок» — под таким названием 5 января пройдет вечер для взрослых,  которые тоже вспомнят детство у елочки с Дедом Морозом.

Завершать цикл праздничных мероприятий будет рождественский концерт, который состоится в районном Доме культуры 7 января.

 

Об уровне цен на продовольственные товары

По информации специалиста управления экономического развития и потребительского рынка администрации района Натальи МАЖУГА, пока цены на продовольственные товары возросли незначительно.

По результатам анализа розничных цен на основные продукты питания в торговой сети района, проведенного специалистами управления в ноябре, стоимость основного набора продуктов питания  в сравнении с предыдущим месяцем в основном осталась на прежнем уровне. Лишь на некоторые продукты наблюдается изменение цен: увеличились цены на баранину (+8,3%), сыр «Российский» (+2,3%), яйцо куриное (+15,2%). Несколько снизились цены сахар (-4,5%), крупы: рис (-6,4%), гречка (- 2,8%). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109