Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

18.06.2013 11:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к праздникам

В администрации района состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Чугуевского района, юбилеев сел района. На заседании присутствовали представители администрации района, главы сельских поселений, культуры, образования, музея А.А. Фадеева.

В этом году празднуют свой 100-летний юбилей село Ленино, 110-летние юбилеи выпадают в селах Чугуевка, Варпаховка, Кокшаровка, 115 лет исполняется Каменке. По сведениям архива Дальнего Востока, село Павловка, жители которого собирались праздновать 110-летний юбилей уже в августе, образовалось в 1906 году, таким образом, юбилей села будем отмечать лишь через три года.

День Чугуевского района и день рождения Чугуевки решено праздновать в один день – 14 сентября. Пока в планах традиционное проведение ярмарки, но нетрадиционно – на центральной площади. Каждое село сможет подготовить презентацию, показав себя с самой яркой стороны.

Мероприятие будет украшено и торжественной частью, вечерняя программа пока в разработке, но в планах – порадовать жителей и гостей района веселым выступлением артистов.

В ходе совещания затронули тему оплаты труда работников сферы культуры, средняя зарплата должна составлять 13210 рублей. Лишь в Шумненском сельском поселении работники культуры имеют такую оплату труда (средняя зарплата за пять месяцев составила 13213 рублей), в двух других поселениях – Кокшаровском и Чугуевском – средняя заработная плата немного ниже. У финансистов поселений есть время до конца года, чтобы привести уровень зарплаты в соответствие в нормой.

Обсудили вопрос капитального ремонта районного Дома культуры – требуется огромная сумма для восстановления здания и приведения его в надлежащий вид. Необходима муниципальная программа, в рамках которой будет предусмотрено софинансирование со стороны федерального или краевого бюджета. Кроме того, стоит вопрос с подготовкой технической документации на здание.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36