Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

25.02.2014 15:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В следственном отделе по Чугуевскому району подведены итоги работы за 2013 год

С докладом о результатах деятельности выступил старший следователь лейтенант юстиции Денис Шевченко.

В течение прошлого года следственным отделом по Чугуевскому району было окончено производство по 68 уголовным делам.

Результаты прошлого года говорят о том, что возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений. Количество убийств по сравнению с предыдущим годом увеличилось более чем в два раза. Основная масса перечисленных преступлений совершается, как правило, на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения.

В 2013 году было совершено девять убийств и пять преступлений по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие за собой смерть.

Все преступления данной категории были раскрыты, дела направлены в суд, по большей части из них подсудимым уже вынесены обвинительные приговоры, лица направлены в места лишения свободы.

Также стоит отметить, что на территории Чугуевского района увеличилось число уголовных дел, возбужденных в отношении несовершеннолетних. В 2012 году данной категорией лиц было совершено четыре преступления, в 2013 году — семь: кражи, хранение и перевозка наркотических веществ.

В 2013 году следственным отделом по Чугуевскому району было расследовано 10 преступлений по факту применения насилия в отношении представителя власти, в том числе и их публичное оскорбление.

Елена ШЕВЦОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113