Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

17.06.2014 11:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДТП пострадал ребенок

31 мая, около девяти часов вечера, молодой человек 1997 года рождения, управляя мопедом «Хонда Лиад», двигался по ул. Новой с. Чугуевки и около дома №5, не справившись с управлением, совершил наезд на девочку 2008 года рождения.

Водитель мопеда скрылся с места происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена. Согласно акту медицинского освидетельствования, на момент ДТП водитель мопеда находился в состоянии опьянения.

На момент ДТП ребенок находился без присмотра взрослых. Девочка была доставлена в Чугуевскую ЦРБ с телесными повреждениями в виде ушибы, ссадины мягких тканей лица, кисти правой руки.

В действиях водителя мопеда усматривается нарушение п. 10.1 ПДД, п.2.7. ПДД. По данному происшествию возбуждено административное расследование.

 

Авария с летальным исходом

5 июня, в 00 часов 40 минут водитель мопеда, мужчина 1982 года рождения, двигаясь по автодороге «Новомихайловка – Чугуевка – Лазо – Цветковка», на 0 км не справился с управлением, съехал в левый кювет, где опрокинулся.

В результате ДТП он получил телесные повреждения в виде тупой закрытой травмы грудной клетки с повреждением внутренних органов и скончался на месте происшествия.

В момент ДТП водитель мопеда был без мотошлема и защитной экипировки. По данному происшествию проводится проверка.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Чугуевскому району напоминает, что управлять мопедом разрешено с 16-летнего возраста, в застегнутом мотошлеме. Нарушение данного правила влечет административный штраф в размере 800 рублей.

Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе пешеходного перехода, по обочинам двигаться навстречу движению транспортных средств, в ночное время и в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Недопустимы игры вблизи проезжей части дороги, а также нахождение детей без присмотра взрослых.

Подготовила Юлия НЕБРАТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143