Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

06.06.2014 14:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививают от ящура

Начальник ветеринарной службы Чугуевского района Наталья Николаевна ЛЕВИНСКАЯ рассказала, что из-за того, что в соседнем Спасском районе вспышка заболевания ящуром, наши ветеринары прививают животных.

Началась прививочная кампания 23 мая, как только получили вакцину от Приморской противозоотической службы, и продлится она до четвёртого июня включительно. Уже привито 999 голов крупного рогатого скота общественного поголовья, сейчас прививают животных из частного сектора. Привили 157 голов крупного рогатого скота и 99 мелкого – овец и коз: в Булыга-Фадееве, Варпаховке, Изюбрином, Каменке, Павловке, Соколовке, Уборке, Архиповке, Верхней Бреевке, Извилинке, Тополёвом, Ясном.

Напомним: животных надо приводить на прививку; не стоит думать, что всё обойдётся. Не только потому, что жаль, если падёт, но и потому, что если случится вспышка заболевания (ведь болеют животные в соседнем районе!), животных будут изымать и за привитых выдавать денежную компенсацию, а за непривитых компенсации не полагается.

Анна ЧАЛАЯ.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116