Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

11.07.2014 16:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах учебного года

Во всех общеобразовательных учреждениях Чугуевского муниципального района закончился учебный год. Пора подводить итоги успехов педагогов и обучающихся.

В районе функционируют 20 общеобразовательных учреждений. Из них 19 дневных и одна вечерняя школа при исправительной колонии. Если говорить о дневных школах, то численность обучающихся по сравнению с началом учебного года осталась на прежнем уровне и составила 2610 человек.

        Период государственной (итоговой) аттестации уже закончен. В этом учебном году не все выпускники девятых классов дневных школ были допущены к ее прохождению в связи с неуспеваемостью. Выпускники 11-х классов были допущены все (120 человек). Позади ЕГЭ и ОГЭ. Выпускники с волнением ожидали результаты экзаменов по предметам и получение аттестатов.

       ЕГЭ по математике пришлось пересдавать 13 участникам. Один выпускник не набрал проходного балла по двум обязательным предметам, поэтому аттестата он не получил, т.к. права пересдачи в этом учебном году у него не было. Аттестаты о среднем общем образовании в Чугуевском районе получили 119 выпускников дневных школ.

        Результаты ОГЭ оказались менее утешительными. 11 выпускников девятых классов, допущенных к ГИА, получили по двум обязательным предметам неудовлетворительные результаты. В итоге – повторный год обучения.

          По итогам работы общеобразовательных учреждений за год, уровень успеваемости обучающихся в районе составляет 99,5 %. На «4» и «5» в нашем районе обучается 988 ребят.

 

        Конкурс по охране труда

Осенью стартует конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда среди организаций Чугуевского муниципального района. Распоряжением администрации утверждены Положение о конкурсе и состав комиссии.

         Конкурс проводится среди организаций всех форм собственности и видов экономической деятельности и индивидуальных предпринимателей. Главная цель – распространение положительного опыта в области охраны труда, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных и здоровых условий труда своих сотрудников, сокращение уровня производственного травматизма и др.

        Конкурс проводится по девяти номинациям, которые охватывают практически все области трудовой деятельности – обрабатывающее производство, транспорт и связь, сельское и лесное хозяйство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика, здравоохранение, образование, культура, спорт и социальная сфера, торговля, общественное питание и бытовое обслуживание.

        К участию допускаются работодатели, не допустившие в отчетном периоде несчастных случаев на производстве с тяжелым и смертельным исходами.

        Работа будет оценена по итогам девяти месяцев 2014 года, так что у руководителей еще есть время на подготовку к конкурсу.

Анжелика ЗИНКИНА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

427