Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

14.04.2021 14:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Он сказал - поехали!»

Автор: Светлана Баранникова
корреспондент

Каждый детский сад отметил важную дату – 60 летие первого полёта в космос. Игры, соревнования, красивые фотозоны и многое другое было продумано и подготовлено сотрудниками. О том, как это было в детском саду «Солнышко» корреспонденту газеты «НВ» рассказала воспитатель Наталья Леонидовна ЛУКЬЯНЧУК:

- Чтобы всей группой отправиться в «космическое путешествие» мы построили ракету из мягких модулей. Учились на фитболах обходить лунные кратеры. И конечно же посоревновались! Собирали космический мусор из звёзд и метеоритов. И конечно же девочки справились с этим заданием отлично: всё чисто убрали и рассортировали звёзды и метеориты. Но самым интересным оказался конкурс «Невесомость». Нужно было пронести (не помогая руками) на ракетке от бадминтона воздушный шарик. Не всем удалось, шарик так и норовил улететь. А в заключении праздника была фотосессия на «звёздном небе с ракетой». Всем очень было интересно почувствовать себя космонавтами и для этого мальчикам надели шлем лётчика военной авиации. Которые тоже во время полёта бывают почти в космосе, а точнее в верхних слоях земли (в стратосфере). Ещё читали стихи о планетах, пели весёлую песню о путешествии на ракете к далёким планетам. Праздник закончился, но никто не хотел уходить, хотелось поиграть ещё».

Подготовка к празднику Космонавтики проходила не только в детском саду. Воспитанники и дома заставили приобщится своих родных к этому событию. Кто-то рисовал, кому пришлось вспомнить всю историю, а кто-то разучивал известную песню «Трава у дома». Нельзя же отказать ребёнку, когда он говорит: «Нам сказали учить песню, я её знаю, она из мультфильма «Ну, погоди», где Волк летал в космос!» Вот так все весело и отметили праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1