Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

10.05.2013 17:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36(9039) от 10.05.2013 г.

На Партизанской будет уличное освещение

Автор: Николай КУНДЕЛЬ
В последние годы на улицах, которые когда-то были ярко освещены по ночам, но фонари не ремонтировались и постепенно погасли, вновь пришли монтажники и реанимировали старые линии.

В прошлом году, к примеру, был реанимирован большой участок уличного освещения почти от центра Чугуевки и до моста через речку Чугуевку. В этом году загорелись фонари еще на нескольких улицах райцентра. И вот пришла очередь большой улицы Партизанской, на которой когда-то тоже горели фонари. Нынче реанимацией электролиний уличного освещения занимается коллектив общества с ограниченной ответственностью «Коммунальщик». Об этом районная газета уже сообщала. Теперь есть необходимость продолжить рассказ о значимой работе «Коммунальщика». Вот что сообщила директор предприятия Нина Ивановна ЕРЕМИНА:
- В феврале текущего года, после окончания работ по монтажу и подключению уличного освещения на улице Комарова, звено электриков вместе с водителем подъемного устройства выехали на улицу Партизанскую, где предстояли большие подготовительные работы, прежде чем начать монтаж линии уличного освещения. Линия эта была давно заброшена, провода оборваны, фонари на столбах пришли в негодность. Наши специалисты потратили немало времени, чтобы убрать обрывки проводов, снять плафоны для их последующего ремонта.
И вот в апреле звено в полном составе вновь вернулось на улицу Партизанскую для восстановления уличного освещения. Если быть более точной, то наши специалисты прежде демонтировали столбы дневного освещения в других местах, которые нам разрешили взять. На этой же улице, где столбов вообще не было, заливали фундаменты, то есть восстанавливали пасынки, к которым собственно и монтировали оставшуюся часть металлических опор. На Партизанской необходимо было установить пять таких опор, что и было сделано. Также поставлены на место пять плафонов и протянуто 180 метров кабеля. Всего же на Партизанской протяженность уличного освещения составляет 1600 метров.

Работу остановили …деревья
 Работы по реанимации этой линии велись даже в самых сложных климатических условиях. Не были помехой ни снег, ни холодные дни. Предполагалось завершить все монтажные и пусковые работы к 9 мая. Но пришлось свернуть свою деятельность, потому что препоной для наших специалистов стали раскидистые деревья, которые за время бездействия линии уличного освещения сильно подросли и распушили свои кроны на 15-20 квадратных метров каждое. Через такие заросли не пробиться. И таких деревьев, стоящих прямо на линии, более десятка. Мы знаем, как болезненно жители каждой улицы относятся к выпилке мешающих деревьев. Но нужно что-то срочно предпринимать, потому что ни до 9 мая, ни после 9 мая работы по монтажу линии не продвинутся ни на шаг, если оставить все, как есть
Все работы по реанимации других линий уличного освещения и на улице Партизанской выполняются благодаря главе администрации Чугуевского муниципального района Анатолию Александровичу Баскакову, по его инициативе и финансируется из районного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86