Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

19.11.2013 15:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89(9092) от 19.11.2013 г.

Награждены победители конкурса «Предприниматель Чугуевского района»

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
Второй год в нашем районе проводится конкурс «Предприниматель Чугуевского муниципального района». Представители сферы торговли и услуг подают заявки на участие, и лучшие из них, добившиеся успехов и востребованные среди населения, становятся предпринимателями года.

Еще в сентябре управление экономического развития и потребительского рынка администрации района объявило о конкурсе и приеме документов, из местного бюджета были выделены средства на награждение победителей. К слову, конкурс проводится в рамках реализации целевой программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Чугуевского муниципального района».

В октябре состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в районе, в ходе которого были подведены итоги конкурса. Принять участие могли субъекты малого и среднего предпринимательства, прошедшие государственную регистрацию и осуществляющие свою деятельность на территории нашего района. Кроме того, деятельность должна быть безубыточной в течение предыдущего года. Если рентабельность дела положительная, то и бизнес в целом можно считать успешным.

Этот конкурс проводится с целью выявления и поощрения субъектов предпринимательства, достигших за последний год наибольших успехов в работе, систематизации опыта работы победителей конкурса для дальнейшего его распространения, а также для формирования позитивного общественного мнения о предпринимательской деятельности.

Награждение состоялось 12 ноября в актовом зале администрации района. Начальник управления экономического развития и потребительского рынка администрации района Людмила Федотова от всей души поздравила победителей, пожелав им и в дальнейшем работать на благо района, радовать своих клиентов и покупателей качественной работой и услугами.

В номинации «Лучший молодой предприниматель года» победила Полина Касьянова, которая оказывает услуги по маникюру и наращиванию ногтей. Полину хорошо знают женщины, которые любят бывать у мастера, ловко приводящего руки в порядок.

«Лучшим предпринимателем в сфере бытовых услуг» стала Елена Покрашенко, которую не понаслышке знают те, кому довелось побывать в ее салоне парикмахерских услуг. От Елены женщины выходят обновленными и довольными.

В номинации «Лучшее предприятие (предприниматель) в сфере производства продукции» одержало уверенную победу ООО «Мария». «Вкусности», испеченные кондитерами из с.Шумного, пользуются популярностью по всему нашему району. Проезжающие мимо кавалеровцы и дальнегорцы также с удовольствием заезжают в Шумный в небольшой магазинчик, чтобы купить к чаю рассыпчатого печенья, рогаликов, пирожных, булочек и многого другого.

Александр Сова стал «Лучшим предпринимателем в сфере торговли». Магазины этой семьи востребованы среди тех, кто занялся ремонтом или решил приобрести бытовую технику для всей семьи.

«Лучшим предприятием в сфере общественного питания» стал ООО ВТЛ «Ресурс», ресторан «Таежный», который всегда с радостью принимает гостей, вкусно кормит.

Всем победителям вручены дипломы и ценные призы, соответствующие направлению деятельности каждого. Поздравляем победителей конкурса, желаем и дальше радовать чугуевцев своей работой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86