Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

26.11.2013 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(9094) от 26.11.2013 г.

Преемственность поколений

Автор: В.А.ПЕН
тренер-преподаватель секции джиу-джитсу Детско-юношеского центра с.Чугуевка
Школьник из Чугуевки Артем Кочетов стал чемпионом России по джиу-джитсу

17 ноября в спортивном комплексе «ЦСКА» г. Москвы состоялся 4-ый открытый чемпионат России по полноконтактному (боевому) джиу-джитсу.

Титул чемпионов России приехали завоевывать команды из городов Челябинска, Магнитогорска, Иркутска, Биробиджана, Хабаровска, Орла и республики Узбекистан. Сборную Приморского края на соревнованиях представляли спортсмены из городов Владивосток, Находка, Большой Камень, сел Покровка, Кавалерово и Чугуевка. В общей сложности в чемпионате приняло участие свыше 50 спортсменов.

Каждый спортсмен был заряжен только на победу. Бои проходили очень динамично и красочно, под бурные овации зрителей, и это понятно: ведь на соревнованиях такого уровня не может быть иначе, т.к. участники чемпионата – это лучшие из лучших.

В составе сборной Приморского края выступал на соревнованиях и стал чемпионом России ученик 9 класса школы им. А.А. Фадеева с. Чугуевка, обладатель коричневого пояса (1 Кю) по джиу-джитсу  Артем Кочетов.

Артем уже во второй раз принимает участие в чемпионате России и добивается высоких результатов.

В прошлом году на 3-ем открытом чемпионате России по полноконтактному (боевому) джиу-джитсу, который проходил в г. Магнитогорске, Артем занял призовое второе место, прошел крещение боем и поставил перед собой цель – стать чемпионом.

В течение года он много и упорно тренировался, подтверждал уровень своего мастерства на различного уровня соревнованиях, где занимал только призовые места, тем самым шаг за шагом приближаясь к заветной цели.

Пройдя сложные и упорные отборочные бои, которые проводились накануне чемпионата России в г. Владивостоке, Артем завоевал себе путевку на участие в чемпионате в составе сборной Приморского края.

Преемственностью поколений можно назвать это событие, ведь старший брат Артема – Сергей, который в настоящее время учится в Хабаровском пограничном институте, имеет титул трехкратного чемпиона России по полноконтактному (боевому) джиу-джитсу. Эстафетная палочка лидера заслуженно перешла к младшему брату.

По итогам чемпионата призовые места распределились следующим образом:

1 место — сборная Приморского края г. Владивосток

2 место — г. Челябинск

3 место – р. Узбекистан

От всей души поздравляем приморских спортсменов со столь высокими результатами и желаем дальнейших ярких побед и успехов в спортивной карьере!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227