Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

31.12.2013 17:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100(9103) от 31.12.2013 г.

Сказка для первоклассников

Автор: Елена ШЕВЦОВА
В последнюю неделю перед праздником Нового года, сотрудники Детско-юношеской библиотеки пригласили в гости малышей из первого «А» класса средней школы имени А.А. Фадеева и их учительницу О.А. Вятских.

Малыши, к счастью, ещё верят в Деда Мороза и умеют самозабвенно играть, так что они не скучали, пока смотрели сказку о том, как девочка Настенька искала ёлку, чтобы хорошо встретить Новый год. Естественно, без приключений не обошлось, помогали девочке в лесу искать дерево сказочные звери, но всё закончилось благополучно.

Сказку поставили и показали участники театрального библиотечного кружка «Улыбка», они же потом вместе со сказочными персонажами загадывали малышам загадки. Ребятам так хотелось быть самыми первыми, самыми лучшими, что они отвечали, не успев дослушать загадку до конца, и сами смеялись нелепым отгадкам. Правда, у них не очень получалось сидеть на месте, поднимая руку, они вскакивали и подпрыгивали – и заведующая детско-юношеской библиотекой М.А. Катникова и библиотекарь читального зала О.А. Терехова решили предложить ребятам подвижные конкурсы, следя за тем, чтобы поиграть успели все.

Правда, некоторые ребята всё равно расстроились оттого, что не сумели стать самыми лучшими, но услышали объяснение учительницы, что не может человек выигрывать всегда любые конкурсы, и если ему на самом деле так нужно выиграть – он может после подумать, что сделал не так, и исправить в следующий раз.

Долго расстраиваться ребята не стали, к тому же они собирались в школе устроить чаепитие со сладкими призами, и, когда Марина Александровна предложила приходить в гости и читать книжки, радостно согласились.

На следующий день библиотекари и артисты пошли в гости в клуб «Надежда», а ещё через день пригласили к себе учеников первого «Б» класса школы имени А.А. Фадеева и их учительницу С.В.Скобликову. Сказка имела успех у всех, что очень порадовало артистов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99