Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

29.03.2013 16:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24(9027) от 29.03.2013 г.

Губернатор края ответил на вопросы общественности Приморья

Автор: Елена МОЗЕРОВА
26 марта в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке прошла «Большая встреча с Владимиром Миклушевским». Глава региона подвел итоги первого года своей работы и ответил на многочисленные вопросы.

Подготовка к первому такого рода мероприятию началась за месяц. Заявки от желающих принять участие во встрече губернатора края с представителями общественности и средств массовой информации принимались в течение месяца на официальном сайте администрации Приморского края. Всего было принято 2129 заявок, однако аккредитацию получили не все, так как, по словам пресс-секретаря приморского губернатора Сергея Нехаева, «помещение, где будет проходить мероприятие, рассчитано лишь на 700 человек». Специалисты call-центра с помощью компьютера провели независимую жеребьевку, и с ее помощью были определены участники предстоящего мероприятия.

От Чугуевского района на встречу с губернатором Приморского края прибыли представители общественных организаций района: совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и Вооруженных сил; совета предпринимателей; районного совета женщин; общественной организации ветеранов локальных войн  и военных конфликтов; общества инвалидов. В состав делегации также вошли депутаты Думы Чугуевского муниципального района, представитель фракции «Единой России» в Думе района, представители профсоюза работников образования и газеты «Наше время».

Пресс-конференция началась в 12 часов и длилась три с половиной часа. Прямую трансляцию «Большой встречи с Владимиром Миклушевским» вел телеканал «Общественное телевидение Приморья». Прямые включения также прошли на каналах «Россия-1» и «Россия-24». Он-лайн трансляцию вели  региональные информационные агентства «ПримаМедиа» и «Дейта.RU».

Владимир Владимирович ответил на 50 вопросов, которые задавали участники конференции и корреспонденты газет, информационных агентств, в том числе иностранных. Тематика  была самая разнообразная. Представителей общественности Приморья волновали вопросы благоустройства, строительства дорог, обеспечения школ, закрытие сельских клубов, безработицы, обеспечение дровами, строительство очистных сооружений, программы поддержки молодых и многодетных семей в селах, нехватка профильных специалистов, обеспечение дальних сел ФАПами  и многие другие. Представителей иностранных информационных агентств больше интересовало международное сотрудничество стран Тихоокеанско-Азиатского региона, а будущая абитуриентка попросила совета у главы региона в выборе профессии. На все вопросы В.В.Миклушевский отвечал подробно, некоторые попросил предоставить ему письменно и более подробно описать проблему. В завершение Владимир Владимирович выразил надежду, что подобные встречи станут традиционными.

К сожалению, делегатам Чугуевского района, как и многим другим, не удалось задать свои вопросы губернатору. Выслушать всех желающих и ответить всем было просто невозможно за то время, которое было отведено на эту встречу. Тем не менее, польза и целесообразность подобного мероприятия несомненна: практически в полном объеме высветились проблемы всего края, чем живут районы и города, что их волнует, что требует первоочередного решения и что предстоит сделать администрации Приморского края для решения этих задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62