Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

16.08.2013 20:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 16.08.2013 г.

В «золоте» прожитых лет…

Автор: Анжелика ЗИНКИНА.
Как много сказано о главных ценностях, и, к счастью, так много подтверждений этим высказываниям. Одним из примеров счастливого брака стала семья Августина Ивановича и Валентины Николаевны ЗГУРСКИХ, которые идут рука об руку уже 50 лет!

1 августа 1963 года, ровно полвека назад, молодая пара стала настоящей семьей. В этот день, спустя столько лет, в отделе ЗАГС администрации Чугуевского муниципального района начальник отдела Наталья Викторовна Нор напоминала и самим виновникам торжества, и присутствующим гостям историю создания этой дружной семьи.

Каждый человек в своей жизни мечтает найти свою вторую половинку, составить с ней одно целое. Но отметить юбилей супружеской жизни получается не у всех. Нужно много любви, терпения, понимания и заботы, чтобы встретить пятидесятую, «золотую» годовщину супружеской жизни. Золотой юбилей недаром так называют. «Золотой» — значит благодарный, солнечный, самый ценный и самый надежный.

Дойдя до этого семейного праздника, Августин Иванович и Валентина Николаевна, обернувшись назад, могут увидеть счастливые годы семейной  жизни, трудовые будни и праздники, троих детей – двух сыновей и дочь. Дети подарили им уже четырех внуков, двух внучек и правнука! Слушая историю своего знакомства, романа, свадьбы, годы рождения их детей, супруги Згурские вспоминали все золотые годы, которые прожили вместе. И поэтому под звуки марша Мендельсона на глазах появились слезы, трогательные искры счастья и самых добрых воспоминаний. И, как 50 лет назад, не возникало сомнений при ответе на вопрос: «А теперь, дорогие юбиляры, когда вы знаете друг друга столько лет, позвольте спросить вас, взяли бы вы снова в супруги…?» И пара дружно отвечала «Да», поставив свои подписи в книге почетных юбиляров отдела ЗАГС Чугуевского района.

В такие моменты, наверное, приходит осознание, что, как в песне известного исполнителя: «Все, что было  в нашей жизни, — все не зря…». И осталось огромное удовлетворение, и счастье быть вместе и видеть своих детей, внуков и правнука, и радость от всех воспоминаний.

Все поздравления и слова восхищения звучат сегодня только в их адрес, адрес юбиляров. Наталья Викторовна зачитала поздравление главы района Анатолия Баскакова, поздравила пару от имени органов ЗАГС, вручив Юбилейное свидетельство о браке и  пригласив семью через пять в ЗАГС отмечать уже 55-летний юбилей.  Дети также произнесли искренние слова поздравлений с таким большим семейным праздником.

Сюрпризом для всех присутствующих стало вручение Юбилейного свидетельства фарфоровых юбиляров 2011 года семье Згурских – младших, Оксане и Алексею. Алексей – младший сын, но и он уже может гордиться «солидной цифрой» прожитых лет в счастливом браке. Родители всегда являются примером для своих детей, в этом случае – самым хорошим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48