Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

18.02.2014 11:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13(9116) от 18.02.2014 г.

«Золотая шайба» на чугуевском льду

Автор: Юлия НЕБРАТ
В день открытия XXII олимпийских игр в Сочи на Чугуевской ледовой арене «Олимп-2010» состоялось открытие краевых финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» 1999-2000 годов рождения.

Это был финальный этап соревнований. В нем приняли участие пять команд нашего края: из городов Дальнереченска, Большого Камня, Уссурийска, Владивостока и Чугуевского района.

Для церемонии открытия все команды выстроились на льду, прозвучал гимн Российской Федерации, команды поприветствовал ответственный секретарь федерации хоккея Приморского края Александр Лебедев. Он сказал ребятам о важности соревнований, о том, чтобы они не забывали про командный дух, и продемонстрировал главные призы, которые получат победители, — кубки и медали. Капитаны команд получили для каждого участника вымпела с символикой соревнований. Для поднятия настроения, оптимизма и снятия напряжения перед ответственными матчами в подарок участникам Владимир Макаренко исполнил песню «Трус не играет в хоккей».

В этот же день начались игры, которые длились до позднего вечера. Ребята отчаянно и самоотверженно боролись за свои победы. Хоть на льду были и юные хоккеисты, битвы были «по-взрослому». Самая интересная игра состоялась в воскресенье, перед закрытием соревнований. За первое и второе место боролись команды Владивостока и Уссурийска. Это была зрелищная игра, со штрафными удалениями, невероятными атаками ворот соперника, тайм-аутами и криками болельщиков. Кстати, болельщиков на трибунах было немало. По итогам трех периодов победителями стала команда города Владивостока.

Наступил момент торжественного закрытия соревнований. Благодарность за впечатляющие игры командам и их тренерам произнес заведующий крытого тренировочного катка А.В. Олейник. Вместе с тренером чугуевской сборной О.Б. Воробьевым они наградили команды медалями и кубками, за которые так отчаянно боролись юные хоккеисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171