Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

14.03.2014 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20(9123) от 14.03.2014 г.

Они делают жизнь удобнее и безопаснее

Автор: Анна ЧАЛАЯ
Работники коммунального хозяйства каждый день делают жизнь жильцов многоквартирных домов приятнее, удобнее и безопаснее. Они заменяют перегоревшие лампочки, и жильцы не рискуют упасть, шагнув мимо ступеньки в темноте. Зимой они убирают снег, летом скашивают траву. Они собирают и отвозят на свалки мусор – и потому по нашим улицам не бегают крысы, разнося болезни. Ведь в многоквартирных домах на относительно небольшой площади живёт много людей, а возможностей убирать за собой мусор самостоятельно, как у жильцов частных домов, у них нет.

Незадолго до профессионального праздника работников бытового обслуживания и  жилищно-коммунального хозяйства мы разговаривали с Ниной Ивановной Ерёминой, директором ООО «Коммунальщик», в её рабочем кабинете. Утром, сразу после планёрки, разошлись по неотложным заданиям сотрудники, в своём кабинете принимала звонки диспетчер Ольга Николаевна Пашина, и, казалось, у нас есть хотя бы пятнадцать минут, чтобы поговорить. На самом деле их не оказалось: нашу беседу всё время прерывали телефонными звонками с просьбами решить ту или иную проблему.

А потом приехали инженер Антон Владимирович Александров и бригада слесарей, и я узнала, что заданий у диспетчера каждый день набирается по 15-20, что есть ещё и ночная аварийная служба, что работают сотрудники «Коммунальщика» без выходных, даже в те дни, когда вся страна отдыхает, например, на Новый год. Потому что авария может случиться в любой день и час.

Нина Ивановна, уточняя слова сотрудников, с гордостью подытожила:

- Мы плохих сотрудников не держим, они быстро отсеиваются! И я поздравляю всех своих сотрудников, своих коллег из «Водолея» и «Примтеплоэнерго» с нашим профессиональным праздником и желаю им здоровья и благополучия! Можно многое сказать, но разрешите ответить коротким, но точным стихотворением, его не каждый знает: «Вы мусор убираете не только на субботниках // И трудитесь без лени и зазнайства,

// Хочу поздравить с праздником сегодня всех работников // Жилищно-коммунального хозяйства! // Всем тем, кто краны чинит нам, кто лампочки меняет, // Кто убирает ледяные глыбы, //Здоровья, счастья личного я от души желаю // И говорю: «Огромное спасибо!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83