Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

22.04.2014 17:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31(9134) от 22.04.2014 г.

И будет школьный двор наш чист!

Автор: Е. А. ЛОСЮК
директор школы. с. Каменка
16 апреля в средней школе № 9 с. Каменки стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству территории школы.

Прилегающая к школе территория огромная, почти полтора гектара. Много зеленых насаждений, которые требуют ухода и внимания.

Начать решили с самой трудоёмкой работы – с очистки территории от сухой травы и листьев. Несмотря на то, что осенью было вывезено много листвы, работы все же хватило: обрезали сухие ветки, проредили густо растущие насаждения, сгребли прошлогодние листья и траву, убрали территорию вокруг памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, очистили мусорный контейнер.

С каждым годом школьников в нашем учреждении все меньше и меньше, и поэтому все больше и больше сил необходимо вкладывать в благоустройство родной школы. Но учащихся это нисколько не смущает, все с пониманием и большой ответственностью относятся к этому делу.

С энтузиазмом, юмором, задором работал весь школьный коллектив: ребята с первого по одиннадцатый класс и взрослые. Всем нашлась посильная работа.

Отдельное спасибо хочется сказать водителю школьного автобуса, Виктору Ивановичу Иванченко. Он ежегодно помогает обрезать деревья и вывозит мусор на своей личной грузовой машине. Благодаря ему, мы вывезли четыре огромные машины мусора со школьного двора.

Все, конечно же, устали, но радовал результат – чистый и ухоженный двор, который мы любим.

На следующий день ребята весело разглядывали себя на школьном стенде «И будет школьный двор наш чист!», оформленном по горячим следам пресс-центром школы.

Запланировано у нас еще многое, но главное дело мы сделали!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54