Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

02.05.2014 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34(9137) от 02.05.2014 г.

«Православная хозяйка» объединила кулинарных искусниц

Автор: Анастасия Шилкова
26 апреля в храме 40-ка Севастийских мучеников в с.Кокшаровки прошел конкурс «Православная хозяйка». Организатором и идейным вдохновителем сего действия стал Отец Андрей.

Батюшка известил жителей всех близлежащих сел — Уборки, Варпаховки, Каменки, Новомихайловки — о предстоящем конкурсе. Всем желающим нужно было приготовить и оформить домашнюю выпечку в пасхальной тематике и представить ее в храм в Кокшаровку. В последующем батюшка принял решение провести конкурс отдельно в Каменке и Новомихайловке, дабы не обидеть всех желающих поучаствовать. Ведь ехать с этих сел в Кокшаровку довольно  долго и проблематично. Конкурсантки же из Варпаховки и Уборки представили свои образцы непосредственно в Кокшаровке.

Храм 40-ка Севастийских мучеников встречал гостей и прихожан широко распахнутыми дверями и красивым убранством. На конкурс были представлены самые разнообразные кулинарные шедевры. Хозяюшки постарались на славу. Ароматная выпечка так и манила всех за стол.

Беспристрастное жюри оценило оформление и вкусовые качества представленных экспонатов и сделало выбор. Победителем конкурса стал пасхальный торт с ангелочками и вербочками, выполненный Анастасией и Марьяной Шилковыми. Второе место присудили творожному торту «Солнечный», выполненному в ярко желтом цвете Натальей Разареновой. Оба призера из Варпаховки. Третье место по праву заслужили Наталья и Анастасия Тимонины из  с.Уборки за очень вкусный кулич «Пасхальные узоры».

Победителей наградили ценными и очень полезными хозяюшкам подарками: первое место — микроволновая печь, второе – пароварка,  третье – электрический чайник. Все участники получили приятные мелочи для кухни. С призами батюшке помогли жертвователи Александр Сова, Дмитрий Виговский и Вячеслав Литавин.

После награждения за большим столом все участники пили чай и с удовольствием поедали конкурсные творенья. По словам Отца Андрея и матушки, праздничный христианский стол – это продолжение общения, которое начинается в храме. Открытые искренние священнослужители предложили почаще устраивать такие теплые встречи, ведь человеческое общение – это одно из главных составляющих нашего бытия.

За теплым общением и вкусной выпечкой незаметно пролетело время. Все разъехались по домам с теплыми приятными воспоминаниями в душе.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

188