Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

09.05.2014 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35(9138) от 09.05.2014 г.

Итоги конкурса «Красное пасхальное яйцо» подвели в музее А. А. Фадеева

Автор: Елена ШЕВЦОВА
В музее А. А. Фадеева были подведены итоги конкурса «Красное пасхальное яйцо. В течение месяца все любители прикладного искусства смогли побывать на выставке, где были собраны самые оригинальные, выполненные с любовью к Богу, произведения искусства.

Церемония награждения прошла в актовом зале музея, который в этот день принял большое количество участников и гостей. Свои работы на конкурс представили 356 детей и подростков из всех учреждений дополнительного образования, школ, детских садов нашего района. Самыми активными участниками стали ребята из села Уборки, а также малыши из детского сада №37.

Стоит отметить, что конкурс «Красное пасхальное яйцо» проводится уже восьмой раз и набирает популярность среди жителей нашего района: число участников увеличилось в разы. За эти годы по подсчетам сотрудниц музея в выставках, посвященным Святой Пасхе, приняли участие 1700 человек!

Традиционно батюшка протоиерей Анатолий поздравил в день подведения итогов всех участников конкурса с великим праздником Пасхи и поблагодарил за проявленную любовь к Богу.  Вместе со своей помощницей отец Анатолий вручил участникам подарки, дипломы и грамоты. Конкурсанты были разделены по нескольким возрастным группам, блеснули в номинациях: «пасхальная композиция», «умелец», «творец», «фантазия», «вдохновение», «остановись, мгновенье».

 Дипломами и грамотами был награжден 91 человек, остальные ребята отмечены благодарностями. Самой маленькой участницей конкурса стала Софья Кукличева, которой всего два с половиной года, но она завоевала несколько наград!

В качестве приятного сюрприза, который подготовили сотрудники музея,  участники конкурса, а также гости смогли увидеть на экране проектора лучшие работы. Поддержать и поздравить с заслуженными наградами прибыли в этот день и творческие коллективы Чугуевки – вокалисты музыкальной школы (руководитель Татьяна Седых) и творческое объединение «Театрон» (руководитель Екатерина Евдокимова).          

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114