Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

24.06.2014 14:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48(9151) от 24.06.2014 г.

Мощи святителя Николая Чудотворца на нашей земле

Автор: Анастасия ШИЛКОВА
По благословлению Епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия прошел молебен с приложением к святым мощам Николая Чудотворца.

В пятницу, 13 июня, в с. Варпаховка, православные верующие пришли помолиться мощам Николая Чудотворца. Православные верующие имели возможность поклониться и приложиться к святыне. Многие привели с собой своих детей и внуков. Отец Андрей, настоятель храма сорока Севастийских мучеников, совершил молебен святителю Николаю. Освятив всех святой водой, батюшка ответил на вопросы, интересующие прихожан, в сфере православия. После Божественной литургии и молебна мощи святителя Николая Чудотворца побывали в селах Павловке, Уборке, Новомихайловке и Каменке, где также прошел молебен. Отец Андрей провел обряд освящения федеральной трассы мощами Святителя Николая.

Никола Чудотворец — один из наиболее почитаемых у славян христианских святых. В восточнославянской традиции культ св. Николая по значимости приближается к почитанию самого Бога (Христа). В христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей. Святитель Николай для России особенно дорог, в его честь воздвигаются храмы и монастыри, во многих городах строят Никольские церкви. У каждого православного верующего имеется икона с ликом Николая Чудотворца. Вера человека сильна. Она порою может сотворить чудо, главное в это верить. Мы не представляем свою жизнь без святынь. Человеку просто необходимо во что-то верить. А как же без веры? Вера помогает нам жить, надеяться на лучшее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148