Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

08.07.2014 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52(9155) от 08.07.2014 г.

У кубка «Чугуевского Дозора» новые хозяева

Автор: Елена МОЗЕРОВА

Да… Не успел кубок за победу в «Чугуевском Дозоре» простоять в редакции «Нашего времени» и двух месяцев, как обрел новых хозяев. В игре, посвященной Дню молодежи, победила команда «Славяне», и теперь они любуются материальным подтверждением своего превосходства над остальными командами. Обидно, но приз по праву достался сильнейшим.

В прошедшем 27 июня Дозоре приняли участие шесть команд. Этапы, как всегда, были интересными и «заковыристыми». Нужно отдать должное организаторам и бессменным «сочинителям» программ Дозора – играть по их сценариям всегда увлекательно и азартно. Сергей Мызник постоянно удивляет подборками вопросов для интеллектуальных конкурсов,  заставляя мозги игроков работать в авральном режиме, Юрий Рубик и Василий Апечук ухитряются в таких местах оставить метки Дозора, что в процессе их поисков игроки испытывают целую гамму чувств: от восхищения  изощренностью организаторов до бессильной злости (и такое бывает, когда никак не можешь обнаружить искомое). Но в этом-то и  суть игры — «Бороться и искать, найти и не сдаваться», как у любимого с детства героя «Двух капитанов» Сани Григорьева.

В этот раз игра впервые проходила на территории сел Уборки и Варпаховки, что, конечно же, усложнило выполнение заданий. Ведь эти села практически не известны игрокам, так что найти в поле строение, подобное памятникам  Маои, напротив остова отечественного автопрома да еще и в темноте, было, прямо скажу, очень и очень непросто. Однако находили, и не только «двойников» Маои, но объект поклонения древних египтян, и  строения, напоминающие фигуру из шахмат, и многое-многое другое. А попутно узнавали об этих селах много интересного, что и не каждый местный житель знает о своей малой Родине. И это тоже плюс  Дозора: игра раскрывает перед игроками неизвестные им  прежде страницы Чугуевского района. Жаль, что команды в основном состоят из жителей Чугуевки, а ведь в этот раз победа вполне могла бы достаться жителям Уборки или Варпаховки, если бы они приняли участие в игре. 

Новинкой прошедшей игры стало состязание с элементами  пейнтбола – игрокам предстояло под прицельным огнем «снайперов» сорвать приз с дерева, пробежав по практически открытой местности. Команда «Славяне» стала лучшей на этом этапе, но и наш игрок Никита Зверев принес дополнительные баллы команде «ОЗУ» — своей прицельной стрельбой он вывел из строя двух «снайперов» из трех. В игру также были включены этапы в стиле спортивного ориентирования: на базу в селе Уборке нужно было попасть, используя навигатор, а затем по компасу найти метки в лесу, что оказалось для большинства достаточно сложной задачей.

Динамичные состязания на местности перемежались интеллектуальными конкурсами и, в целом, Дозор прошел интересно и состязательно. Призовые места разделили между собой команды «Славяне», «ОЗУ» и «Паджерик». Девушки из «Паджерика» приятно удивили всех – участвуя в игре впервые, заняли третье место, молодцы!

Спасибо организаторам игры, они подарили нам праздник экстрима и особого чувства единения в команде, когда каждый игрок ценен своими способностями и знаниями, а все вместе способны бороться и побеждать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

275