Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

28.02.2024 16:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирком с доставкой на дом

Автор: Елена МОЗЕРОВА
главный редактор

Члены участковых избирательных комиссий Чугуевского района продолжают подомовой обход избирателей.

Обходчиков можно узнать по голубым фирменным жилетам, белым сумкам с логотипом выборов, на жилете каждого из них бейджик с фамилией, именем и отчеством обходчика, заверенные печатью УИКа, и значок с официальным символом выборов – латинской буквой V в цвете российского флага.

Их задача проинформировать всех избирателей на территории своего избирательного участка о назначенных на 17 марта главных выборах Российской Федерации – выборах президента. Обходчики рассказывают о зарегистрированных кандидатах, о датах, времени и месте голосования, о формах участия в голосовании. При этом они задают жителям Чугуевки и всех сел округа пять основных вопросов и вручают им два информационных буклета с информацией о предстоящих выборах. До выхода на маршрут по своему участку члены комиссий готовят печатный информационный материал вручную, подписывая более 1000 лифлетов ежедневно, и заранее размещая объявления на подъездах многоквартирных домов с датой и временем прихода.

Деятельность членов УИКов во время обходов «разбавляют» приятные события. Члены УИКа во время обхода в Чугуевке попали на юбилей Татьяны Григорьевны Радионовой, когда её внук Филипп Ермоленко поздравлял бабушку, задорно играя на баяне. Обходчики избирательной комиссии 3312 и территориальная избирательная комиссия присоединились к поздравлениям и пожелали юбилярше ещё много таких же ярких и тёплых событий в жизни.

С обоюдным удовольствием пообщались члены УИК 3307 с жительницей села Цветковка Ниной Максимовной Растворовой — очень весёлым, заводным и добродушным человеком. Она угостила наших обходчиков душистым чаем и добавила хорошего настроения своими шуточными рассказами.

А 23 февраля с праздником мужества, благородства и чести члены УИК 3329 вместе с учениками начальной школы села Саратовка поздравили единственного ветерана в Чугуевском районе, Вахита Аскаровича Азнабаева, искренне и от души пожелав нашему дорогому ветерану крепкого здоровья и долголетия!

В Пшеницыно обходчики «ИнформУИК» посетили Николая Сергеевича Паршина, которому в мае исполнится 85 лет, но он продолжает оставаться активным членом сельского сообщества, уже более 20 лет являясь председателем пшеницынского совета ветеранов.

Наши обходчики, несмотря на непростые погодные условия, спешат к своим избирателям, ведь о главных выборах страны к 7 марта должны знать все! Спасибо всем жителям округа, которые с улыбкой открывают двери для членов УИКов и принимаете информацию о главных выборах страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3