Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

28.02.2014 16:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16(9119) от 28.02.2014 г.

В День защитника Отечества

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
Каждый год в День защитника Отечества мы поздравляем наших мужчин, сильных и смелых, и всех, кто когда-то выстоял в жесточайшей войне, кто сегодня стоит на защите рубежей Родины.

Традиционно в Чугуевке у обелиска воинам-односельчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялось торжественное возложение венков с участием военнослужащих чугуевских войсковых частей: в честь тех, кто не вернулся с войны, кого сегодня уже нет с нами.

 23 февраля – день по-настоящему праздничный для всех мужчин: имеющих отношение к военной службе, тех, кто в будущем свяжет свою жизнь с этой профессией, и кто уже прошел срочную службу в армии. К слову, много женщин сегодня стоит в одном ряду с сильным полом, посвятив себя службе в войсках. Об этом, кроме слов благодарности за труд и поздравлений с праздником, говорили командиры войсковых частей Чугуевского района – 30986-4, 77994-2, 3411. Поздравил всех с этим замечательным праздником и заместитель главы администрации Чугуевского муниципального района Сергей Александрович Сидоров, пожелав всем силы духа, стойкости характера и продолжения добрых традиций военной службы.

На патриотической ноте с гимна Российской Федерации начался в районном Доме культуры праздник «Мужество. Достоинство. Честь», завершился он также торжественной песней «Служить России». Программа концерта была пропитана любовью к Родине, уважением к профессии военного, признательностью и благодарностью воинам-героям, всем защитникам Отечества. Зрители, среди которых было немало военнослужащих, от души аплодировали артистам.

В этот по-весеннему теплый день со сцены поздравляли мужчин с праздником народный хор «Орешина», вокальные группы «ВОЛЕАСА» (РДК), «Каравайница» и «Сударушка» (с.Самарка), «Домисольки», танцевальные коллективы «Уссури», «Ритмы планеты» и «Сувенир», Снежана Таратон, Екатерина Пожидаева, военнослужащие Александр Удод в тандеме с Евгением Кошелевым, Екатерина Шаповалова, Оксана Згурская, Владимир Макаренко. Все они желали самого доброго нашим защитникам.

Отдельных поздравлений удостоился ветеран Великой Отечественной войны сержант 10-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 83-й морской бригады Михаил Иванович Авдась, которому в этот день, 23 февраля, исполнилось 90 лет! Бурными аплодисментами поздравил зал с юбилеем Михаила Ивановича, который, принимая поздравления и подарки на сцене, нашел несколько слов для всех нас.

Хочется пожелать всем ветеранам долгих лет жизни, здоровья и еще долго оставаться в строю, напоминая нам своими рассказами о том подвиге, который никогда не сотрется из памяти всех россиян!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1558