Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

07.02.2014 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10(9113) от 07.02.2014 г.

Акция для автомобилистов «Письмо водителю»

Автор: Юлия НЕБРАТ
31 января на перекрестке улиц 50 лет Октября и Комсомольская, рядом с закусочной «Восточные ворота», отделение ГИБДД ОМВД России по Чугуевскому муниципальному району совместно с воспитанниками Дома Детского творчества провели акцию для автомобилистов «Письмо водителю».

Целью акции было обратить внимание водителей на ситуацию на дорогах, чтобы во избежание детского травматизма водители аккуратней двигались в населенных пунктах. Пропускали детей, внимательней были перед пешеходным переходом и проявляли ответственность за безопасность на дорогах.

Наряд сотрудников ДПС в лице Сергея Алексеевича Ячмень, Виталия Сергеевича Старуха и Дениса Сергеевича Дедкова останавливали проезжающие автомобили. Ребята, одетые в разноцветные жилетки с изображением светофора, подходили к каждому водителю. Они раздавали необычные письма и листовки. В письмах была история одного мужчины, который постоянно спешил и думал, что всегда успеет нажать педаль тормоза. Но однажды он не успел затормозить перед пешеходным переходом, и ценой его спешки стала жизнь маленького ребенка и лишение его свободы.

Школьники напоминали автовладельцам, чтобы те не нарушали правила дорожного движения, не садились за руль в алкогольном опьянении, уважительно относились к пешеходам, были осторожны, подъезжая к пешеходному переходу. Все водители очень внимательно выслушивали ребят и обещали не нарушать ПДД, ребята в свою очередь желали всем счастливого пути.

Несмотря на то, что на улице стоял мороз, школьники не успели его почувствовать, очень интересно и занимательно прошла для них эта акция. Сотрудники ДПС разрешили ребятам посидеть в служебном автомобиле, для них это стало еще одной радостью, особенно для мальчишек. Возможно среди них — будущие сотрудники ГАИ.

Руководители, Екатерина Викторовна Евдокимова и Мирослава Владимировна Майорова, вместе со своими учениками проводили акцию, по итогам они отметили самых активных ребят, ими стали Эля Кизицкая, Марианна Дьяченко, Татьяна Нечаева.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Чугуевскому району благодарит за помощь в проведении акции Е.В. Евдокимову, театральное объединение «Театрон», М.В. Майорову и всех ребят, принявших участие. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216