Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

22.10.2013 16:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийный перекресток

За минувшее время с периодичностью произошло два аналогичных ДТП на перекрестке улиц 50 лет Октября и Комсомольской. Оба водителя нарушили п.13.9 ПДД (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения).

23 сентября около восьми часов утра водитель автомобиля «Ниссан  Куб» двигался по ул. Комсомольской. На перекрестке ул. 50 лет Октября — Комсомольская при выезде с второстепенной дороги на ул. 50 лет Октября не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге мопедом «Рейсер».  В результате ДТП водитель мопеда был доставлен в Чугуевскую ЦРБ с обширными рваными ранами лица. По данному происшествию возбуждено административное расследование.

          Второго августа в десять часов утра на перекрестке улиц 50 лет Октября и Комсомольская в Чугуевке водитель мопеда «Сузуки» при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении автомобилю «Тойота Такома», который двигался по главной дороге.  В результате нарушения п.13.9 ПДД произошло столкновение.

Стоит отметить, что в момент столкновения водитель мопеда находился без мотошлема. С телесными повреждениями в виде ушиба правого коленного сустава он был доставлен в приемный покой Чугуевской ЦРБ. По данному происшествию возбуждено административное расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28