Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

21.02.2014 16:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14(9117) от 21.02.2014 г.

На территории района планируется расширение сети мобильной связи

Автор: Тамара КОВАЛЬ
По результатам выездного совещания, проходившего в администрации Чугуевского муниципального района в конце ноября прошлого года, департаментом информатизации и телекоммуникаций Приморского края предоставлена информация об инвестиционных планах компаний-операторов мобильной связи в Чугуевском муниципальном районе на 2014 год.

Так, до конца текущего года запланировано строительство базовых станций сотовой связи в населенных пунктах района: Приморским региональным отделением Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон» в  селах Булыга-Фадеево, Саратовке, Чугуевке; Приморским филиалом ОАО «Вымпел-Коммуникации» в селах — Архиповке, Изюбрином, Ленино, Лесогорье, Антоновке, Новочугуевке, Пшеницыно, Березовке, Ясном. Филиалом ОАО «МТС» строится базовая станция в с.Шумном, окончание работ – 1 марта этого года. Вместе с тем, в связи с малочисленностью населения села Медвежий Кут (менее 200 человек), положительное решение вопроса о предоставлении на территории села услуг мобильной связи и доступа к сети Интернет в ближайшее время не предполагается.

Со стороны администрации района компаниям-операторам мобильной связи будет оказано содействие в оперативном решении вопросов предоставления в аренду земельных участков под размещение и дальнейшую эксплуатацию объектов связи.

Следует отметить также, что Приморским филиалом ОАО «Ростелеком» получена партия карт для оплаты разговоров по таксофонам в труднодоступных населенных пунктах района. Жители сел могут их приобрести в отделениях ФГУП «Почта России».

Жителями нашего района были высказаны нарекания по услуге доступа к службе технической поддержки ОАО «Ростелеком».  По информации Приморского филиала  ОАО «Ростелеком», в конце 2013 года организовано 30 дополнительных линий технической поддержки, ведутся работы по модернизации и улучшению качества работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100