Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

25.04.2014 14:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32(9135) от 25.04.2014 г.

И капитальный, и косметический

Автор: Анна ЧАЛАЯ
Чугуевский детский сад №2 («Колокольчик»), закрылся на ремонт. На капитальный ремонт кровли детского сада, которую не ремонтировали с 1980-х годов, из районного бюджета выделили 1 миллион 303 тысячи 70 рублей. Тендер выиграла предприниматель из Кавалерова И.В. Шахметова.

Решили заняться крышей сейчас, при хорошей погоде, не откладывать на лето. Пока детей в сад не водят, идет и  плановый косметический ремонт, в соответствии с новыми требованиями СанПиНа. В группах устанавливают новые раковины для мытья посуды, электронагреватели, чтобы можно было умываться тёплой водой, унитазы, раковины для подмывания малышей и мытья ног. Заказали новое оборудование для кухни: плиту, производственную электромясорубку.

Мастера из ООО «Приморские окна» ставят новые окна, воспитатели белят потолки. Заведующую Г.И. Гагун теперь надо искать не в кабинете, а в группах, вместе с воспитателями она занята побелкой, скоро начнут красить стены. Каждый день, с девяти до пяти, почти все воспитатели, кроме тех, кто отправился в  отпуск, заняты ремонтом. Помогают им и папы воспитанников – не смогут ведь женщины вынести мебель, для этого нужны мужские руки. В подготовительной группе папы кладут линолеум. Когда наведут красоту в помещении, начнут красить и украшать участки, здесь тоже помогут папы и мамы. Летом в детском саду «каникул» не будет.

Заведующая и воспитатели очень благодарны главе нашего района А.А. Баскакову и начальнику управления образования В.С. Олегу за постоянные поддержку и внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46