Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

27.05.2014 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40(9143) от 27.05.2014 г.

В гости к экзотическим животным

Автор: Т.Б. МАРИНЕЦ
кл. руководитель 2-а класса НОШ № 25 с. Чугуевки
Ребята 2«А» класса начальной школы №25 давно мечтали съездить в посёлок Горнореченский Кавалеровского района в мини-зоопарк «Страусиное ранчо». Их мечта сбылась!

На школьном автобусе мы отправились на экскурсию. Весь путь пели весёлые песни, рассказывали смешные истории, и дорога пролетела незаметно. На ранчо нас встретили хозяйка Екатерина и её муж Юрий Зотовы. Екатерина ознакомила с правилами поведения в зоопарке и провела незабываемую экскурсию.

С какой любовью она рассказала нам о каждом своём питомце! Мы любовались самой большой птицей в мире – страусом, самой красивой птицей в мире – павлином, есть даже павлин – альбинос. Ребятам разрешили зайти в вольер к маленькой волчице и подержать её на руках. Всем нам понравилась рысь по кличке Ариша. Ребята внимательно рассмотрели золотого фазана, необычного голубя-дракона, а на яйцах сидел голубь-почтарь. В зоопарке есть и домашний уголок: кролики, индюки, гуси, индо-утка, куры, козочка Роза.

После необычной экскурсии всем раздали корм для животных и научили правильно кормить страусов, чтобы они не щипались. Ребята очень долго и с удовольствием давали капусту и морковь кроликам. А куры оказались очень прожорливыми, съели все яблоки прямо из баночки.

На память об этом замечательном месте мы приобрели брелочки и магнитики с изображением животных Горнореченского зоопарка.

На обратном пути мы зашли в Кавалеровский краеведческий музей. Администратор музея принял нас радушно. Сначала мы отправились на поляну Уссурийской тайги, через мгновение оказались в избе крестьянина, а в комнате истории нашей ученице Дарье Турчанович разрешили сыграть на пианино, которое тоже является одним из экспонатов музея. В геологической комнате мы рассмотрели минералы и полезные ископаемые, которые добываются на территории Кавалеровского района.

На обратном пути. ребята делились друг с другом впечатлениями, все были в восторге от экскурсии. Мы решили, что через год снова поедем в гости на ранчо.

Спасибо А.И. Фроленко и водителю В.И. Иванченко за помощь в проведении поездки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82