Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

25.08.2020 16:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 августа состоялась инаугурация главы Чугуевского муниципального округа

Автор: Елена Каленсская
корреспондент

18 августа состоялась торжественная инаугурация главы Чугуевского муниципального округа Романа Юрьевича Деменева. На инаугурации присутствовали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктория Викторовна Николаева, депутат Законодательного Собрания Приморского края Юлия Валерьевна Марченко, директор Совета муниципальных образований Приморского края Николай Илларионович Литвинов, депутаты Думы Чугуевского округа, руководители учреждений и организаций различных форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Чугуевского района, а также представители общественных организаций.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктория Викторовна Николаева поздравила вновь избранного главу округа от себя лично, а также зачитала поздравления Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко. Со словами поздравлений к Р.Ю. Деменеву от имени предпринимателей обратился Евгений Александрович Корж, директор ООО «Эко Тойс». Он отметил, что за годы, которые Р.Ю. Деменев возглавляет Чугуевский район, явно заметны изменения в муниципальном образовании. Многие присутствующие на инаугурации отмечали и большой шаг вперед в развитии спорта и культуры, говорили о долгожданном, начатом в этом году строительстве нового детского сада с бассейном, уже закладывающемся фундаменте современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Со словами благословления, пожеланиями душевных и физических сил на несение нелёгкого Креста служения народу от себя лично и от имени Епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия к главе округа обратился настоятель Храма Святого Николая Чудотворца протоирей Анатолий Сафонов.

На церемонии решение Думы Чугуевского муниципального округа об избрании Р.Ю. Деменева главой зачитал председатель Думы Чугуевского муниципального округа Евгений Валерьевич Пачков. После этого глава Чугуевского округа принес присягу: «Торжественно клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения округа, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Приморского края, Устав муниципального образования, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Чугуевского муниципального округа».

После принятия присяги, в завершение процедуры инаугурации, глава Чугуевского муниципального округа Роман Юрьевич Деменев поблагодарил всех за поздравления, отзывы о проделанной ранее работе и оказанное доверие: «Я благодарен вам за совместную работу и сотрудничество, поддержку в тех делах, которые мы уже начали. Благодарю свою семью за понимание и терпение. Впереди много работы, много идей и планов, над которыми мы вместе будем работать». Быть главой муниципального округа, одного из самых больших в Приморье, к тому же в такое непростое время и для государства, и для каждого человека – это огромная ответственность, но главное — желание жить и работать на благо своего села, своего округа.

Инаугурация стала завершающей точкой в длительном процессе реорганизации, начатом в прошлом году. Этому предшествовала огромная работа: разработан и принят целый ряд правовых документов, реорганизованы сельские поселения… Ведь Чугуевский район в числе первых в Приморском крае встал на путь преобразования в муниципальный округ в рамках муниципальной реформы по поэтапному переходу территорий края от двухуровневой системы муниципальной власти к одноуровневой. После принятия Законодательным Собранием Приморья соответствующего закона в марте 2020 года был избран первый созыв представительного органа – Думы Чугуевского муниципального округа. Впереди работа, чтобы Чугуевский муниципальный округ процветал и стал лучшим среди прочих муниципальных округов Приморья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9